BG

Team

Geschäftsführung

Dipl.-Kffr. Daniela Wallikewitz

Dipl.-Kffr. Daniela Wallikewitz
Geschäftsführung
022193181916
wallikewitz@asew.de

Assistenz, Controlling und Finanzen

Anne Zimmermann

Anne Zimmermann
Assistenz der Geschäftsführung
0221.93.18 19-16
zimmermann@asew.de

Gernot Ohrner

Dipl.-Kfm. Gernot Ohrner
Controlling und Finanzen
0221.93.18 19-27
ohrner@asew.de

Markus Schäfer
Allgemeine Unterstützung
0221.931819-17 
schaefer@asew.de

Marketing und Unternehmenskommunikation

Michael Kreusch

Michael Kreusch (M.A.)
Leiter Marketing und Unternehmenskommunikation
Vertriebskoordination & Forschungsprojekte
0221.93.18 19-20 
kreusch@asew.de

Bild

Markus Edlinger (M.A.)
PR-Referent
0221.93.18 19-21
edlinger@asew.de

Tanja Schulz

Tanja Kriesten
Marketing-Referentin
0221.93.18 19-23
kriesten@asew.de

Sabrina Pieruschka (B.Sc.)
Kunden- & Veranstaltungs-Managerin
0221.93.18 19-17
pieruschka@asew.de

Stefan Schulze-Sturm

Dipl.-Kfm. Stefan Schulze-Sturm
Leiter Büro Brüssel
Forschungsprojekte
+32  2 740.16 58
schulzesturm@asew.de

Markus Schäfer (B.Sc.)
Support
schaefer@asew.de

Kunden- und Produktmanagement

Torsten  Brose

Dipl.-Ing (FH) Torsten Brose
Leiter Produkte & Themen
Energieeffizienz
0221.93.18 19-26
brose@asew.de

Hanno Ahlrichs (M.Sc.)
Kunden- und Produktmanager
0221.93.18 19-25
ahlrichs@asew.de

René Dittrich

Wirt.-Geogr. (M.A.) Christian Esseling
Kunden- und Produktmanager
Ökoenergie
0221.93.18 19-31
esseling@asew.de

Robert Grossmann

Dipl.-Geogr. Robert Grossmann
Kunden- und Produktmanager
Gewerbekunden & Klimaschutz
0221.93.18 19-19
grossmann@asew.de

Simone Reiter

Simone Reiter
Kundensupport-Managerin
0221.93.18 19-10
reiter@asew.de

Dipl.-Ing Erdal Tosun
Kunden- und Produktmanager
Privatkunden
0221.93.18 19-29
tosun@asew.de

Andrea Wachter

Andrea Wachter
Kundensupport-Managerin
0221.93.18 19-15
wachter@asew.de

Stadtwerke-Beratung

Samy Gasmi

Dipl. rer. nat. Samy Gasmi
Leiter Stadtwerke-Beratung
Energieeffizienzsysteme
0221.93.18 19-13
gasmi@asew.de

Dipl.-Kffr. Janike Klement
Kunden- und Produktmanagerin
Energiemanagement
0221.93.18 19-12
klement@asew.de

Christoph Landeck (M.Sc.)
Projektleiter Stadtwerke-Beratung
Digitalisierung
0221.93.18 19-18
landeck@asew.de

Friedemann Reuschel (M.A.)
Kunden- und Produktmanager
EDL-Plattform (frieda)
0221.93.18 19-14
reuschel@asew.de

Sarah Scholz (M.Sc.)
Projektleiterin Stadtwerke-Beratung
Contracting
0221.93.18 19-28
scholz@asew.de

Geschäftsführung:

Daniela Wallikewitz

E-Mail wallikewitz@asew.de
Fon 0221 / 93 18 19 - 16
Fax 0221 / 93 18 19 - 9

 Warenkorb

Mitgliederbereich 

<< Mai 2018 >>
  Mo Di Mi Do Fr Sa So
18 1 2 3 4 5 6
19 7 8 9 10 11 12 13
20 14 15 16 17 18 19 20
21 21 22 23 24 25 26 27
22 28 29 30 31
Heute: 20. Mai 2018

Newsletter